Особенности полуприцепов зерновозов

Для транспортировки комбикорма, пшеницы, кукурузы, овса, пшеницы, ячменя и других сыпучих грузов используется такая разновидность сельскохозяйственной техники, как полуприцеп зерновоз.

Завод ВАРЗ предлагает потенциальным покупателям разные варианты полуприцепов, однако их объединяет ряд преимуществ, среди которых:

  • доступная ценовая политика сравнительно с аналогами от европейских производителей;
  • высокие борты, обеспечивающие максимально рациональное использование транспортного средства;
  • хорошая маневренность;
  • высокая грузоподъемность.

Почти все полуприцепы оснащены гидравлическим откидывающим механизмом для быстрой выгрузки зерновых культур.

Также у ВАРЗ можно купить полуприцеп оснащенный системой саморазгрузки, которая позволяет упростить процесс выгрузки. Заказывая данное транспортное средство на заводе ВАРЗ можно быть уверенным в том, что он прослужит долго.

За 30 лет работы на рынке, завод успел зарекомендовать себя как надежного поставщика высококачественной продукции. В производстве используются инновационные достижения автопрома мирового масштаба. Качество подвески и жесткость рамы оставляют далеко позади даже европейских производителей. Зато купить полуприцеп можно по вполне приемлемой цене.

Базовая комплектация зерновозов предусматривает открытый кузов, однако он подходит только лишь для перевозки при благоприятных погодных условиях.

Если же за окном дождь или непогода, то стоит позаботиться о том, чтобы накрыть полуприцеп тентованной тканью.

Плотный материал позволит защитить груз от влаги, грязи, пыли и сырости. Полуприцепы закрытого типа позволяют перевозить сельскохозяйственную продукцию на длительные расстояния.