Сахарная картинка на торт для уникальных сладостей

Раньше торты и другие кондитерские изделия украшали в большей степени различными объемными элементами. Чаще всего это были цветочки, ягодки или фигурки животных. Сейчас в тренде совсем иные варианты. Рассмотрим их подробнее.

Сахарная бумага и ее особенности

Сахарная бумага для торта – это очень тонкий лист, выполненный из сахарной мастики. Изготавливают его на особых пищевых производствах. Он прочный и гибкий. Картинки или фотографии на такой бумаге получаются максимально сочными и яркими.

Сахарная картинка на торт не должна храниться более 5 дней. После этого срока она теряет влагу и начинает крошиться. При производстве таких листов, их оснащают тонкой пластиковой подложкой, которую перед печатью необходимо аккуратно снять.

Так как материал боится влаги, то крепить сахарные картинки для торта лучше всего на мастику, застывший шоколад или айсинг. Не стоит укладывать листы на крем, он может испортить изображение и даже частично его растворить или смазать.

Декор из вафельной бумаги

Съедобные картинки на вафельной бумаге – это довольно популярный вариант украшений. Цветовые решения и то, как это будет выглядеть, ограничивается исключительно фантазией кондитера или клиента. Что же это за бумага такая, как на нее наносится рисунок и сколько все это может храниться? Теперь обо все по порядку.

Вафельная бумага – это довольно тонкие листы, которые изготавливаются из рисовой муки с добавлением крахмала. Они производятся путем прессования, имеют хрупкую пористую структуру и боятся влаги. Чаще всего выпускаются в формате А4 или А3. Они абсолютно нейтральные по вкусу.

Для того, чтобы на таком изделии напечатать картинку, используется струйный принтер. Его заправляют пищевыми чернилами. Полупрозрачные листы не позволяют сделать картинку максимально яркой, поэтому для придания ей сочности используется нейтральный кондитерский гель.

Сахарная или вафельная бумага боится влаги. Укладывать его лучше на застывший шоколад, мастику или марципан. Если все же есть необходимость украшать таким декором кремовое изделие, то изначально следует приклеить с помощь геля картинку к тонко раскатанной мастике и лишь потом класть на крем.

У нас можно заказать печать на сахарной или вафельной бумаге. Используемые пищевые чернила яркие, стойкие и безопасные. Мы выполняем заказы качественно и быстро.