Подготовка к ЗНО по английскому: что нужно знать абитуриенту?

Подготовка к ЗНО английский – это, пожалуй, одна из самых страшных фраз выпускников 2020-2021 учебного года. Страх и паника живет в душе каждого абитуриента, поскольку, начиная с этого учебного года английский язык стал одним из обязательных предметов для сдачи экзамена в 11 классе. С началом нового и последнего учебного года у старшеклассников подготовка к ЗНО с английского, да, впрочем, и любого другого предмета, начинается с покупки дополнительных учебных пособий, сборников и тестов, которые якобы должны помочь в прохождении экзамена.

Однако, такие методы подготовки к ЗНО (английский) будут успешны только для учеников с уровнем знаний upper-intermediate, которым будет достаточно только пересмотреть данную литературу и немного освежить знания. Во всех остальных случаях подготовка к английскому требует более кардинальных мер и действий. Лучший метод при подготовке ЗНО (английский) – онлайн занятия, которые доступны как на специальных учебных платформах, так и в профильных школах, курсах.

Онлайн подготовка к ЗНО (английский), к примеру тут, может проходить как в индивидуальном порядке, так и в небольшом коллективе, каждый из участников которого может общаться с педагогом и другими членами группы при помощи видео-конференц связи. Такая подготовка ДПА, ЗНО по английскому позволяет подтянуть речь и провести живую практику, освежить в памяти или выучить основные грамматические конструкции, пополнить словарный запас и просто получить психологическую поддержку перед предстоящим экзаменом. Единственное, что такая онлайн подготовка ЗНО (английский) все равно не бесплатная, однако стоит гораздо меньше, чем услуги репетитора, а во-вторых, будет результативной только в том случае, если начнете заниматься не за месяц до ЗНО или ДПА, а как минимум за полгода.